Описание газового котла «Ишма 50» NovaSit
Котел отопительный водогрейный специализированный модели «Ишма 50» Nova Sit со стальным теплообменником предназначен для водяного отопления индивидуальных жилых домов и зданий коммунально-бытового назначения. Тип отопительной системы с естественной гравитационной или принудительной циркуляцией воды определяет специализированная проектная организация индивидуально, в зависимости от конкретного здания, помещения.
Устройство котла «Ишма 50» NovaSit
Стальной газовый котел «Ишма 50» (48 кВт) включает в себя: стальной теплообменник, горелочное устройство в виде рамки (в ней установлены микрофакельные горелочные трубы), газоотвод, съемную панель, щиток, облицовку (кожух), указатель температуры воды (в верхней части полости теплообменника), газоподводящую трубку (ниппель) и предохранительный клапан. Одноконтурный газовый котел «Ишма 50» SIT, цена которого является привлекательной, имеет водяной объем 42,8 л и мощность 48 кВт. Отопительная площадь аппарата не более 500 м2, а его расход газа в среднем составляет 5,6 м3/ч.

| 1. Теплообменник. | 13. Датчик тяги. |
| 2. Газогорелочное устройство. | 14. Термопара. |
| 3. Газоотвод. | 15. Запальная горелка. |
| 4. Панель съемная. | 17,18. Пробки. |
| 5. Отражатель. | 19. Газопровод запальника. |
| 6. Кожух. | 20. Термогенератор. |
| 7. Указатель температуры воды. | 21. ДТ термостата регулируемного. |
| 8. Датчик температуры воды. | 22. Датчик перегрева. |
| 9. Ниппель. | 23. Термостат регулирующий. |
| 10. Газовый клапан. | 24. Пьезовоспламенитель. |
| 11. Рукоятка управлени. | |
| 12. Электрод. |
Автоматика безопасности NovaSit
На отопительном котле «Ишма 50» установлена энергонезависимая автоматика Nova Sit 820 - это комплексное универсальное устройство небольших размеров, которое работает в автоматическом режиме по заданной температуре теплоносителя в системе отопления. Особенность автоматики - наличие многоуровневой защиты при аварийных ситуациях.
Комплектация поставки котла «Ишма 50»
В комплектацию поставки газового котла «Ишма 50» (48 кВт) входят:
1. Котел «Ишма 50» с автоматикой NovaSit в деревянной обрешетке.
2. Технический паспорт на котел.
3. Комплект автоматики NovaSit.
4. Термометр.
5. Предохранительный клапан (4 бар.).
| Максимальная мощность | 48 кВт |
| КПД | 87 % |
| Объем воды в котле | 48 квт |
| Диаметр дымохода | 170 мм |
| Длина | 764 мм |
| Ширина | 605 мм |
| Высота | 902 мм |
| Масса | 165 кг |
| Вид топлива | газ природный ГОСТ 5542-87 |
| Номинальное давление природного газа | 13 мбар |
| Максимальная температура воды на выходе | 95 °С |
| Максимальное рабочее давление | 0,2 МПа |
| Разряжение за котлом | 4 Па |
| Диаметр водянях патрубков | 2" |
| Диаметр газопровода | 3/4" |
| Срок службы, не менее | 15 лет |
В связи с постоянным совершенствованием поставляемого оборудования, в его конструкцию могут быть внесены изменения. Для получения актуальной информации по оборудованию позвоните по телефону 8-800-100-02-43 (звонок по России бесплатный) или воспользуйтесь формой обратной связи
















